Olá, visitante. Acesse sua conta ou cadastre-se.

Drogaria e Manipulação Bom Jesus LTDA - ME

0 item(ns) - R$ 0,00

Você ainda não adicionou produtos.

Resfenol Anti Gripal Caixa com 20 Capsulas Laboratório: Hertz

Resfenol Anti Gripal Caixa com 20 Capsulas  Laboratório: Hertz
R$ 39,98R$ 31,98
Produto: Resfenol Anti Gripal Caixa com 20 Capsulas
Disponibilidade: Em Estoque

Princípios ativos: - Cápsulas: Paracetamol 400mg + Maleato de clorfeniramina 4mg + Cloridrato de fenilefrina 4mg - Solução oral: Paracetamol 40mg/mL + Maleato de clorfeniramina 0,6mg/mL + Cloridrato de fenilefrina 0,6mg/mL - Gotas: Paracetamol 100mg/mL + Maleato de clorfeniramina 2mg/mL + Cloridrato de fenilefrina 2mg/mL

Informações ao paciente: Resfenol é uma linha de medicamentos indicados para o tratamento sintomático da gripe.Resfenol possui ação analgésica, antitérmica, antialérgica e descongestionante.Resfenol age contra sintomas de gripes e resfriados, como: congestão nasal, coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais.

Contra-indicações: Contraindicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula.Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, diabete, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.

Princípios Ativos: Paracetamol, Maleato de Clorfeniramina, Cloridrato de Fenilefrina Registro MS: 1068901350197 Classe Terapêutica: analgésicos

ISTO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO.

LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS. O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO

BULA

ENVIE A RECEITA MÉDICA PELO NOSSO CHAT LOGO ABAIXO

ou pelo e-mail: contato@farmabomjesus.com.br